"Шел по своему г. Рудному по 50 лет Октября, увидел что патрульное ТС стоит спрятавшись за джипом, а инспектор иногда выходит из-за нее и тормозит машины. Подошел сделать замечание(вел себя вежливо и корректно), сотрудники начали вести себя агрессивно, начали вменять алкогольное опьянение, оскорбление, хулиганство, толкание патрульного ТС", - написал на странице в Контакте Виктор Давыдов.
Давыдов рассказал, что под надуманным предлогом полицейские увезли его в отделение полиции.
"После этого применяя грубую силу, крича "именем закона", стали заталкивать в патрульную машину, это было около 19.30. Вызвали уазик патрульный, вместе с другими инспекторами засунув меня в машину, без оформления каких либо документов( уд.личности было с собой), повезли на медосвидетельствование"", - сообщил Виктор.
"Повезли к ротному в УВД для встречи(непонятно для чего). В итоге, находясь задержанным более 3-х часов, определили к сотруднику, который отказался представляться(думаю дальше выяснится). Данный сотрудник взял объяснение в письменном виде о случившейся ситуации, прикрепил к рапортам сотрудников, которым я делал замечание", - продолжил житель Рудного.
В посте пользователь заявил, что полицейские вменяют ему статью "неповиновение требованиям сотрудников правоохранительных органов".
В свою очередь Виктор Давыдов подал жалобу на Управление внутренних дел Костанайской области. Он обвиняет полицейских в противоправных действиях и незаконном задержании.
-
1💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3331
-
1
-
13
-
-
2💰 В Шымкенте выплаты к 8 марта будут выше, чем в Астане
-
3322
-
1
-
20
-
-
3Пожар в Семее полностью ликвидировали
-
3302
-
0
-
20
-
-
4🟢 Вспышка кори в военном колледже в Щучинске: всех кадетов выписали спустя месяц
-
3371
-
0
-
16
-
-
5🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
2993
-
3
-
32
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
2965
-
3
-
34
-
-
7📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3146
-
2
-
23
-
-
8⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3205
-
1
-
40
-
-
9💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3147
-
4
-
40
-
-
10💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
2957
-
2
-
14
-
USD:
493.5 / 496.3
EUR:
573.5 / 578.5
RUB:
6.23 / 6.35