Прямой эфир Новости спорта

Житель Кызылорды, пытаясь угнать джип акима, ранил полицейского - СМИ

В Кызылорде злоумышленник при попытке угнать машину городского акима открыл стрельбу. В результате пострадал оказавшийся рядом полицейский.

Полицейский, пострадавший от рук угонщика

Полицейский, пострадавший от рук угонщика / Скриншот видео телеканала КТК


В Кызылорде злоумышленник пытался угнать автомобиль "Лексус". Коварный план разрушил полицейский, за что и пострадал – угонщик прострелил ему ногу, сообщает телеканал КТК.

О факте угона сообщили пользователи социальных сетей. В своих сообщениях они рассказали, что всё произошло возле дома акима Кызылорды Нурлыбека Налибаева.


Местные жители утверждают, что джип угнали от дома акима

Местные жители утверждают, что джип угнали от дома акима / Скриншот видео телеканала КТК


В городском ДВД происшедшее комментируют с неохотой. Между тем полицейские не отрицают, что в указанном районе действительно неизвестный пытался угнать машину. Но имя владельца авто они предпочли не называть.

Факт стрельбы в полицейского тоже подтверждён. Пострадавшим оказался сотрудник УВД Кызылорды Сунгат Алмаханов. Сейчас он находится в больнице, его состояние врачи оценивают как стабильное. Патрульный уверен, что в него стрелял тот самый угонщик, покушавшийся на машину городского главы.

"На улице Торайгырова стояла полицейская машина. Когда я вышел, подъехал джип, и из него в меня выстрелили. Говорят, это джип акима. Ездили с водителем вдвоём, потом вот… угон", – рассказал Сунгат Алмаханов.

В феврале этого года в Павлодаре угнали шикарный Lexus. Владелец автомобиля предложил полицейским, нашедшим авто в одном из контейнеров на окраине Павлодара, щедрое вознаграждение в размере одного миллиона тенге. Но сотрудники полиции отказались от денег, объяснив это тем, что просто выполняли свою работу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров