"Машинисту пассажирского поезда сообщением "Астана-Аркалык", из-за нахождения на путях посторонних лиц, пришлось применить экстренное торможение, но был совершен наезд на 21-летнего жителя Астаны, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. Потерпевший госпитализирован бригадой медицинской скорой помощи в Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии" Астаны" - сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.
В пресс-релизе, распространенном ведомством, отмечается, что в этот день, 30 июня, машинисты локомотивов к экстренному торможению прибегали 7 раз.
"30 июня, за день машинисты применили 7 экстренных торможений на ст.Астана, Луговая, Майкудук и на ст. Петропавловск. Из них по причине нахождения людей - 6, и связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота -1" - указывается в сообщении.
По данным ведомства, с начала текущего года по республике зарегистрировано свыше 560 фактов экстренного торможения, из них по причине нахождения людей - 310, связанных с нахождением на железнодорожном полотне скота –181.
"Анализ наездов на людей показал, что основные причины – это переход железнодорожных путей в неустановленном месте, несоблюдение пострадавшими элементарных правил безопасности на железнодорожных путях" - комментирует заместитель начальника Управления административной полиции департамента Серик Турекенов.
В ведомстве напоминают, что переход железнодорожных путей в неустановленных местах влечет предупреждение или штраф в размере трех месячных расчетных показателей (1 МРП - 1982 тг. - Авт).
С начала года, транспортными полицейскими за переход железнодорожных путей в неустановленных местах привлечено к административной ответственности – 17 152 нарушителей.-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11289
-
1
-
10
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
2975
-
0
-
38
-
-
3👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3012
-
0
-
17
-
-
4😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
2990
-
4
-
52
-
-
5😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3249
-
1
-
41
-
-
6🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3177
-
3
-
20
-
-
7🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3061
-
1
-
12
-
-
8🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3137
-
0
-
21
-
-
9😔 Умер композитор Гай Мун
-
2836
-
0
-
81
-
-
10🤔 А что вообще происходит?
-
2759
-
4
-
57
-
USD:
510.9 / 514.9
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.29 / 6.49