Прямой эфир Новости спорта

Житель Актау попал за решётку за выброшенный окурок

В этом году мужчину уже штрафовали за мелкое хулиганство, но он повторил проступок и попал за решётку на пять суток.

Специализированный административный суд Актау вынес решение в отношении актаусца, выбросившего на землю окурок, сообщает Тумба.kz.

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении по части 2 статьи 434 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (действия, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершённые повторно в течение года после наложения административного взыскания) в отношении жителя Актау.

"В ходе судебного разбирательства было установлено, что мужчину в марте текущего года уже привлекали к ответственности за мелкое хулиганство. Он выбросил на улице окурок сигареты", – сообщили в пресс-службе специализированного административного суда Актау.

Постановлением суда мужчина признан виновным по части 2 статьи 434 КоАП Республики Казахстан и подвергнут административному аресту сроком на пять суток.

В феврале прошлого года в СКО женщину арестовали за выброшенный на землю окурок.

"Судом установлено, что женщина, находясь у входа в акимат Ильинского сельского округа Есильского района, выбросила на землю окурок от сигареты, совершив тем самым мелкое хулиганство, выразившееся в загрязнении мест общего пользования", – проинформировали в суде.

Женщине пришлось сутки провести за решёткой.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров