Прямой эфир Новости спорта

Жильцы жилого комплекса в Астане пожаловались Исекешеву на работу караоке

По их словам, мало того, что работа бара в ночное время мешает жильцам спать, так ещё и само заведение функционирует незаконно.

Жильцы жилого комплекса "Эдем Палас 2" записали видеообращение прокурору и акиму Астаны. Ролик опубликован в паблике v_astane в социальной сети Instagram. В своём обращении они просят обратить внимание на работу караоке-бара, расположенного на цокольном этаже новостройки.

По их словам, работа увеселительного заведения мешает им по ночам спать. Кроме того, якобы владелец бара не имеет соответствующих документов на его функционирование.

"На цокольном этаже нашего дома находится караоке-бар, который не даёт нам спать еженочно до пяти утра, который работает на незаконных основаниях, без документов. На это никто не обращает внимания. Мы, жильцы, взяли на себя функции ГАСКа, акимата, всех тех учреждений, которые должны контролировать деятельность таких заведений. Мы обращаемся к вам и просим помочь нам, потому что сил у нас больше нет. Мы – люди, которые доведены до отчаяния", – сказано в видеообращении.

Летом прошлого года доведённые до отчаяния жители посёлка Боралдай Алматинской области перекрыли центральную улицу населённого пункта. Они пожаловались акиму области на постоянное отключение электроэнергии в домах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров