USD: 467.7 / 470.1
  • EUR: 534.0 / 539.0
  • RUB: 5.61 / 5.73
Прямой эфир
Алматы +20C
Все города

Женские группы сапёров начнут обучать в Азербайджане

Женские группы сапёров начнут обучать в Азербайджане
Идея создания женской группы сапёров появилась в 2021 году.

В Азербайджане начнут подготовку женщин-сапёров, сообщает Sputnik "Азербайджан".

Создание новых групп будет содействовать гендерному равенству путём вовлечения женщин в смешанные команды сапёров. В зависимости от сферы деятельности сапёры в Азербайджане получают от 1500 до 2000 манатов (от 395 до 526 тысяч тенге).

"Любая женщина, соответствующая определённым требованиям, может пройти курсы подготовки и стать сапёром. Главные условия – возраст и психологическое состояние. Нужно уметь работать в команде и не поддаваться панике", – рассказал изданию председатель общественного объединения "Азербайджанская противоминная кампания" Хафиз Сафиханов.

За последние 32 месяца от мин в Азербайджане пострадали 302 человека: 57 погибли и 245 получили ранения. С ноября 2020 года в республике разминировали территорию площадью 81 тысяч гектаров.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона