Женская сборная Казахстана по борьбе выиграла три медали на Гран-при "Ивана Ярыгина"

Уральская борчиха Екатерина Ларионова заняла третье место на престижном турнире в Красноярске.

В малом финале бронзовая призёрка чемпионата мира 2013 года за счёт штрафного очка одолела россиянку Валерию Суворову. Встреча завершилась со счётом 1:0.

Стартовую схватку на турнире Ларионова (весовая категория до 63 кг) крупно проиграла хозяйке ковра Инне Тражуковой – 1:12, которая впоследствии дошла до финала и выиграла его. Это дало возможность казахстанской спортсменке побороться за "бронзу". В первом утешительном поединке Ларионова уверенно разобралась с ещё одной россиянкой Жанной Дармаевой – 10:2.

Таким образом, женская сборная Казахстана возвращается на родину с тремя завоёванными медалями. В первый соревновательный день успеха добились Эльмира Сыздыкова ("золото", весовая категория до 69 кг) и Аяулым Касымова ("серебро", весовая категория до 60 кг).

Что касается отечественных "вольников", которые также выступают на Гран-при "Ивана Ярыгина", то в их активе по-прежнему нет наград.

Напомним, что Гран-при завершится сегодня, 31 января.

Интервью с Екатериной Ларионовой на informburo.kz можно прочитать здесь.