Прямой эфир Новости спорта

Жээнбеков заявил, что в борьбе с коррупцией не пожалеет ни родных, ни друзей

Глава Кыргызстана отметил, что главное направление его деятельности в качестве президента – борьба с коррупцией.

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков заявил, что борьба с коррупцией в государственной системе будет усилена, сообщает сайт главы государства.

"Те, кто находится на государственной должности, сами должны быть честными и чистыми перед народом. В противном случае невозможно побороть коррупцию. Борьба с коррупцией будет усилена в правоохранительных органах, судебной системе, сферах образования и здравоохранения. Усилится во всех ветвях власти, особенно в структурах, оказывающих государственные услуги", – подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Президент Кыргызстана отметил, что борьба с коррупцией – самое приоритетное направление его деятельности. И в этой борьбе он не пощадит никого.

"Процесс уже начался – я не буду оглядываться назад. Не будет снисхождения – ни для близких, ни для родных, ни для друзей. Все будут равны перед законом в борьбе с коррупцией, не то мы не сможем её победить", – заявил глава Кыргызстана.

Он отметил, что народ также должен сплотиться вокруг этой идеи, поскольку борьба с коррупцией должна быть общенациональной.

Накануне президент Жээнбеков пообещал не допустить семейно-кланового правления в Кыргызстане. Он заявил, что будет принимать меры к тем, кто навязывает обществу вопрос деления на южан и северян.

Поделиться:

Новости партнеров