

Жаксыбек Кулекеев займётся вопросами развития "зелёной" энергетики, энергетического перехода в АО НК "КазМунайГаз", сообщили в пресс-службе компании.
"В августе 2021 года в порядке статьи 40 Трудового Кодекса РК Жаксыбек Кулекеев прикомандирован из ТОО "КМГ Инжиниринг" в АО НК "КазМунайГаз". Стоит отметить, что в целях обеспечения выполнения определённых задач допускается прикомандирование работника из одного юридического лица в другое. В период прикомандирования Жаксыбек Кулекеев будет заниматься вопросами развития "зелёной" энергетики, энергетического перехода и другими вопросами, связанными с разработкой стратегических и программных документов", – говорится в сообщении.
В ведомстве рассказали, что с 2014 года Жаксыбек Кулекеев работает экспертом в ТОО "КМГ Инжиниринг". Компания выполняет научно-исследовательские работы и инжиниринговое сопровождение производственной деятельности группы компаний АО "КазМунайГаз".
Ранее Жаксыбек Кулекеев уже работал в "КазМунайГаз". С 2006 по 2007 год он занимал должность первого вице-президента компании. После он стал президентом АО НК "Казахстан темір жолы". А 13 ноября 2008 его признали виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорили к трём годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в следующие пять лет. Через год его освободили. В январе 2010 года Жаксыбек Кулекеев стал управляющим директором "Казахского института нефти и газа", дочернего предприятия национальной компании "КазМунайГаз".
Читайте также: Круговорот чиновников в Казахстане. Кто из уволенных за неэффективность снова при должности
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2955
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2969
-
1
-
28
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 9 июня: в большинстве регионов Казахстана ожидается тёплая погода без осадков
-
2781
-
0
-
4
-
-
4🤩 Спасатели ДЧС Алматы вытащили подростка из 10-метрового кювета в горах
-
2814
-
2
-
19
-
-
5🦗 66% площадей уже обработали от саранчи в Казахстане
-
2810
-
3
-
19
-
-
6🚧 Участок проспекта Абылай хана в Астане полностью перекроют на два дня
-
2776
-
3
-
4
-
-
7🆕🆕🆕🆕 Глава МЧС вручил актюбинским спасателям новую технику и ключи от квартир
-
2739
-
1
-
19
-
-
8❗️ Личные данные казахстанцев продавали коллекторам: сотрудники МВД и КНБ задержали 140 человек
-
2447
-
0
-
51
-
-
9❔ Как обновился Конаев за три года в статусе центра Алматинской области
-
2536
-
0
-
18
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 8 июня
-
2741
-
0
-
1
-