Жаксыбек Кулекеев займётся вопросами развития "зелёной" энергетики, энергетического перехода в АО НК "КазМунайГаз", сообщили в пресс-службе компании.
"В августе 2021 года в порядке статьи 40 Трудового Кодекса РК Жаксыбек Кулекеев прикомандирован из ТОО "КМГ Инжиниринг" в АО НК "КазМунайГаз". Стоит отметить, что в целях обеспечения выполнения определённых задач допускается прикомандирование работника из одного юридического лица в другое. В период прикомандирования Жаксыбек Кулекеев будет заниматься вопросами развития "зелёной" энергетики, энергетического перехода и другими вопросами, связанными с разработкой стратегических и программных документов", – говорится в сообщении.
В ведомстве рассказали, что с 2014 года Жаксыбек Кулекеев работает экспертом в ТОО "КМГ Инжиниринг". Компания выполняет научно-исследовательские работы и инжиниринговое сопровождение производственной деятельности группы компаний АО "КазМунайГаз".
Ранее Жаксыбек Кулекеев уже работал в "КазМунайГаз". С 2006 по 2007 год он занимал должность первого вице-президента компании. После он стал президентом АО НК "Казахстан темір жолы". А 13 ноября 2008 его признали виновным в злоупотреблении полномочиями и приговорили к трём годам лишения свободы с лишением права занимать руководящие должности в следующие пять лет. Через год его освободили. В январе 2010 года Жаксыбек Кулекеев стал управляющим директором "Казахского института нефти и газа", дочернего предприятия национальной компании "КазМунайГаз".
Читайте также: Круговорот чиновников в Казахстане. Кто из уволенных за неэффективность снова при должности
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2794
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2672
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2791
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2847
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2841
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2706
-
9
-
66
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2408
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2427
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2432
-
1
-
20
-
-
10🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2511
-
0
-
6
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67