Прямой эфир Новости спорта

Жакип Асанов загорелся желанием создать зону без преступности

Для реализации проекта генпрокурор готов месяц пожить в регионе.

Генеральный прокурор РК Жакип Асанов на заседании координационного совета по обеспечению законности, правопорядка и борьбы с преступностью предложил создать в Казахстане территорию, где не воруют.

"Задача государства, наша обязанность – создать условия, чтобы никто не мог украсть. Давайте какой-нибудь регион возьмём, попробуем навалиться все вместе и реализовать пилотный проект: сделать зону, где не воруют. А потом на этом опыте мы научим других. Давайте поедем, месяц поживём в этой области", – предложил Жакип Асанов.

Он считает, что это поможет оздоровить общество.

"Давайте поедем вместе, все заинтересованные госорганы. Мы должны убедить, заинтересовать и вместе с ними работать. Пока ножками не походим по территории, с населением не встретимся, не поговорим... Надо население научить грамотно работать с нами. Если они грамотно начнут работать, нас везде, наших начальников, прокуроров там будут снимать с работы. Мы же не хотим, чтобы население было грамотным. Чем грамотнее, тем нам сложнее будет. Это я утрирую", – заключил Жакип Асанов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров