USD: 471.5 / 474.5
  • EUR: 539.5 / 544.5
  • RUB: 5.75 / 5.87
Прямой эфир
Алматы +33C
Все города

Женщину, чей сын просил деньги у младшеклассников, наказали в Жамбылской области

Фото Pexels.com
Фото Pexels.com
Инцидент произошёл ещё в мае.

В Жамбылской области женщину привлекли к ответственности за буллинг, совершённый её сыном, сообщила пресс-служба суда.

Инцидент произошёл ещё в мае. Согласно материалам делам, девятиклассник занимался травлей учеников восьмого класса и просил у них деньги. В отношении его матери составили протокол.

"В суде женщина признала обстоятельства, указанные в документе, и пообещала не допускать подобного в будущем. Прокурор просил назначить штраф в размере 43 тысяч тенге. Смягчающие и отягчающие обстоятельства не установили", – говорится в сообщении.

Женщину оштрафовали на 43 тысячи тенге. Постановление вступило в законную силу.

В Казахстане установили сроки реагирования на случаи насилия, жестокого обращения и буллинга в отношении детей. Также внедрили институт кейс-менеджеров. Специалисты обеспечат персональное сопровождение ребёнка при нарушении его прав.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона