Прямой эфир Новости спорта

Землетрясение в Иране повредило более 16 тысяч домов

Погибли три человека, еще 816 получили ранения.

Землетрясение, произошедшее 28 января в северо-западной части Ирана, привело к повреждению 16,5 тысячи домов в городе Хой. Об этом сообщил глава МВД республики Ахмад Вахиди.

"16,5 тысячи жилым единицам в городе Хой требуется ремонт и переоснащение, это должно быть сделано при поддержке правительства и народа", - цитирует Вахиди агентство Tasnim.

Министр прибыл в Хой после землетрясения в сопровождении глав Иранского общества Красного Полумесяца, Организации по управлению кризисными ситуациями при МВД и Жилищного фонда республики.

Глава отделения Иранского общества Красного Полумесяца в провинции Ардебиль Хамид Гавидель объявил об отправке первой партии гуманитарной помощи в Западный Азербайджан. По его словам, груз включает 1800 ковров, 1400 продуктовых наборов, 800 одеял и 300 палаток.

Ранее Вахиди сообщил, что для размещения пострадавших в городе Хой создали временный лагерь. Директор жилищного фонда провинции Западный Азербайджан Джафар Барзегар рассказал, что 75 групп экспертов фонда выехали в пострадавшие от землетрясения районы.

Губернатор провинции Западный Азербайджан Мохаммад Садек Мотамедиан заявил, что землетрясение повредило здания по меньшей мере в 70 близлежащих деревнях. Погибли три человека, еще 816 получили ранения. 

Новости партнеров