Прямой эфир Новости спорта

В Иране прогремели взрывы на стратегических объектах после атаки беспилотников

Информации о жертвах и пострадавших пока нет. 

Несколько мощных взрывов произошло в ночь на 29 января на объектах военной инфраструктуры в Иране. В нескольких городах объявили воздушную тревогу, сообщает IRNA.

По данным агентства, в городе Шахид-Салими в провинции Восточный Азербайджан загорелся крупный завод по производству моторных масел. 

Местные СМИ также пишут, что атаке беспилотников подверглись военный склад и центр по производству боеприпасов. 

Звуки взрывов слышны и в Тегеране. По сообщениям очевидцев, в небо над иранской столицей подняли самолеты. По словам местных жителей, были атакованы правительственные здания в Тегеране. 

На данный момент информации о жертвах и пострадавших нет. 

В министерстве обороны Ирана подтвердили атаку БПЛА на один из центров производства боеприпасов.  

"Вечером 28 января была проведена неудачная атака с использованием беспилотников на один из центров минобороны. Один из них сбил комплекс ПВО, два других попали в оборонительные ловушки и взорвались", –  говорится в заявлении ведомства.

Какой стране принадлежат атаковавшие иранский военный объект беспилотники, власти Ирана пока не говорят. 

Заявление военных последовало после того, как в СМИ распространили видео взрыва на одном из объектов Минобороны в Исфахане — городе в центральном Иране. 

Заместитель губернатора провинции Исфахан до появления пресс-релиза Минобороны сообщал, что взрыв произошел "в одном из центров" военного ведомства. Местные власти отмечали, что никто не пострадал.

Кроме того, взрыв 28 января произошел также на северо-западе Ирана – на предприятии по производству масла в городе Азаршахр в провинции Восточный Азербайджан. В этом же регионе произошло землетрясение магнитудой 5,9. Три человека погибли, не меньше 447 пострадали.

Новости партнеров