USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Земельные участки на 663 млн тенге вернули государству в Астане

depositphotos
depositphotos
Компания получила компенсацию, но не передала участки под строительство школы и общежития.

Прокуратура Астаны изъяла в пользу государства земельные участки на 663 млн тенге, сообщает пресс-служба надзорного органа. 

Сотрудники столичной прокуратуры провели проверку исполнения судебных актов об изъятии земельных участков для государственных нужд.

"Установлено, что акционерное общество получило компенсацию за принудительно отчуждаемый земельный участок для государственных нужд в размере 663 млн тенге. Однако на протяжении двух лет оно не исполняло решение суда по передаче государству двух земельных участков для строительства школы и общежития", – говорится в сообщении. 

Земельные участки передали государству по акту прокурорского надзора.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения