Прямой эфир Новости спорта

Железные дороги Нидерландов не выдержали атаки барсуков

В Нидерландах остановлено движение на нескольких железнодорожных маршрутах. Причина – норы барсуков под железнодорожными путями.

В Нидерландах из-за барсуков отменены поезда на севере и юге страны, некоторые из них – как минимум на неделю. Об этом сообщила BBC.

Дорога между городами Ден-Бош и Бокстель на юге страны была закрыта после того, как туннели барсуков были обнаружены прямо под полотном.

Официальные лица заявили, что неясно, как долго придётся иметь дело с этой проблемой, поскольку барсуки являются охраняемым видом, а значит прежде чем начинать ремонт, необходимо получить разрешение от властей.

Джон Воппен, генеральный директор ProRail – компании, которая обслуживает железные дороги страны – сказал, что из-за барсуков движение останавливается уже второй раз за неделю. Он отметил, что на решение этой проблемы может уйти много времени, поскольку машинистам нужно разрешение на перемещение животных или вмешательство в их среду обитания. Из-за многочисленных туннелей пути могут просесть, что поставит под угрозу безопасность железнодорожного движения, добавил он.

Ранее в марте на севере страны барсуки также прорыли туннели под железнодорожными путями недалеко от города Молкверум в провинции Фрисландия, в результате чего движение на одной линии было приостановлено до апреля. Железнодорожники планируют насыпать там песчаную горку, где барсуки смогут вырыть себе норки.
Воппен сказал, что ProRail провела экстренные переговоры с министерством инфраструктуры после приостановления движения.

"Жизнь вместе с барсуками – настоящая головоломка для ProRail", – пишет компания на своем веб-сайте, отмечая, что её задача состоит в том, чтобы обеспечить "безопасное движение поездов и процветание барсуков".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров