Прямой эфир Новости спорта

Зеленский сообщил о телефонном разговоре с Токаевым. О чём они говорили

В Акорде отметили, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны. Зеленский поблагодарил за гуманитарную помощь, оказанную Украине.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о телефонном разговоре с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

"В первую очередь поблагодарил за гуманитарную помощь, оказанную нашей стране. Проинформировал коллегу о результатах работы советников безопасности по реализации Украинской формулы мира и подготовительных мероприятиях перед проведением Глобального саммита мира. Сообщил Токаеву о том, что в Киеве сегодня проходит заседание Международной коалиции о возвращении принудительно перемещённых украинских детей", – написал Зеленский в Telegram.

Кроме этого, президенты обсудили активизацию двусторонних торгово-экономических отношений и политического диалога, поделился Владимир Зеленский.

Позже (в 20.30 по времени Астаны) о телефонному разговоре между Касым-Жомартом Токаевым и Владимиром Зеленским сообщила Акорда. В пресс-службе президента отметили, что разговор состоялся по инициативе украинской стороны. 

"В ходе разговора президент Украины выразил признательность главе нашего государства за предоставление гуманитарной помощи по линии казахстанских общественных организаций народу его страны, а также подробно проинформировал об итогах недавней встречи представителей более 80 государств по "формуле мира" в Давосе и подготовке к очередному глобальному саммиту в Швейцарии", – говорится в сообщении Акорды.

Лидеры Казахстана и Украины также обсудили вопросы развития двусторонних гуманитарных и торгово-экономических связей.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров