Прямой эфир Новости спорта

Зеленский прибыл в Херсон и сообщил, что не планирует наступления на Москву

Он поблагодарил союзников за помощь и оружие.

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Херсон после освобождения территории от российских войск, сообщает Reuters

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Глава государства встретился с украинскими военными. 

"Мы продвигаемся вперёд. Мы готовы к миру, миру для всей нашей страны", – сказал президент Украины.

Владимир Зеленский заявил, что не планирует наступать на Москву. По его словам, Украину не интересуют территории другой страны.

Он также поблагодарил союзников за поддержку и поставку необходимого оружия, отметив, что поставка высокомобильных артиллерийских ракетных систем Himars из США оказала большое влияние на успешные военные действия Украины.

Министр обороны РФ Сергею Шойгу 9 ноября сообщил, что российские войска покидают Херсон: военных перебросили на левый берег Днепра.

Затем Владимир Зеленский в своём видеообращении назвал 12 ноября историческим днём – спецподразделения украинских войск в этот день прибыли в Херсон.

"Сегодня – исторический день. Мы возвращаем Херсон. Наши защитники – на подступах к городу. Но специальные подразделения уже находятся в городе. Херсонцы ждали. Никогда не отказывались от Украины. Надежда на Украину всегда оправдывается, и Украина всегда возвращает своё", – сказал Владимир Зеленский в видеообращении.


Читайте также:


Новости партнеров