Прямой эфир Новости спорта

Заведующую детским садом уволили из-за сбежавшего ребёнка в Экибастузе

Работы лишилась и воспитатель, которая упустила из виду четырёхлетнюю девочку.

В Экибастузе уволили воспитателя и заведующую детским садом, из которого убежала четырёхлетняя девочка, сообщает pavlodarnews.kz. Ребёнок сбежал из детского сада №22 "Балбөбек" во время прогулки на улице.

"В 11.45 дети средней группы вернулись с прогулки, для них начался обед, а для воспитателей – пересменка. Работавшая в первую смену Айтжан Шаймерденова не сообщила своей напарнице о пропаже девочки и ушла домой", – сообщила руководитель отдела образования Экибастуза Жазира Хамзабаева.

Примерно в полдень сбежавшую девочку на улице заметили полицейские. Они доставили ребёнка в отделение и сообщили в отдел образования.

"Девочку мы искали по спискам детсадов города. Позже заведующая "Балбөбека" и бабушка ребёнка забрали девочку из отделения полиции", – рассказала Жазира Хамзабаева.

В отделе образования Экибастуза упустивших ребёнка сотрудников детского сада наказали по всей строгости: они потеряли работу.

"7 ноября руководитель детсада Лейла Оразбаева и воспитатель Айтжан Шаймерденова уволены, отдел образования взял садик на особый контроль", – сказала руководитель отдела.

24 октября заведующую и воспитателя ясли-сада №140 Алматы уволили после жалоб родителей на избиение детей, которое записали камеры видеонаблюдения. Воспитатель била детей линейкой, кидала в них игрушки и обувь.

Поделиться:

Новости партнеров