Заведующую и воспитателя яслей-сада №140 Алматы уволили после жалоб родителей на избиение детей, сообщили в управлении образования города. Родители обратились с жалобой на воспитателя дошкольного учреждения после того, как увидели записи с камеры видеонаблюдения. На кадрах воспитатель бьёт детей линейкой, швыряет в них игрушки и обувь.
"Воспитателя Перизат Аязбекову приняли на работу в группу "Байтерек" 17 августа с испытательным сроком в три месяца. 8 октября поступила устная жалоба со стороны родителей на Аязбекову, которая в этой группе замещала основного воспитателя на период его нетрудоспособности. Обращение родителей рассмотрели на совещании и за нарушение педагогической этики, грубое обращение с воспитанниками Перизат Аязбекова была уволена", – рассказали в управлении образования.
Руководитель детского сада о случившемся в управление образования города не доложила. Однако в ведомстве всё же узнали об инциденте, так как родители передали видеозапись в СМИ. Заведующая тоже лишилась должности.
"Приказом управления образования заведующая яслей-сада №140 уволена с занимаемой должности", – отметили в ведомстве.
Как сообщил телеканал КТК, родителям пришлось восстанавливать видеозапись, которую кто-то успел уничтожить. По словам взрослых, дети рассказывали, что их бьют в садике и отказывались туда ходить.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2779
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2653
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2778
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2836
-
27
-
108
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2831
-
3
-
28
-
-
6🚫 Roblox заблокировали в России: регулятор заявил об угрозах для детей
-
2702
-
9
-
66
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2419
-
5
-
149
-
-
8🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2424
-
1
-
20
-
-
9🌡Прогноз погоды на 4 декабря: в Астане и 14 областях страны объявили штормовое предупреждение
-
2507
-
0
-
6
-
-
10✍️Токаев принял министра труда
-
2377
-
8
-
164
-
USD:
503.9 / 506.9
EUR:
588.0 / 593.0
RUB:
6.55 / 6.67