Прямой эфир Новости спорта

Защити природу – отключи электроэнергию: казахстанцев призывают присоединиться к экологической акции "Час Земли"

Для этого сегодня в 20.30 ровно на час нужно отключить все электроприборы.

 Глава Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум Мирзагалиев призвал казахстанцев принять участие в массовой экологической акции "Час земли" на своей странице в Twitter.

"Сегодня наша страна традиционно примет участие в самой массовой экологической акции на планете – "Час земли". Миллионы людей из 180 стран выключат свет и электроприборы на один час. Это символическая акция бережного отношения к природе, общественный призыв к принятию мер по сохранению климата планеты и ее ограниченных ресурсов. В Казахстане акция "Час земли" набирает обороты. Если ранее акцию поддерживали только крупные города, то уже второй год подряд к ней присоединяются все регионы страны", - написал министр.

По мнению главы ведомства, проведение акции "Час земли" объединит граждан всего мира в деле защиты экологии.   

"В этом году Всемирный фонд дикой природы акцию "Час земли" посвятил теме экологической открытости. Призываем всех неравнодушных к экологии планеты стать участниками этой глобальной акции. В 20.30 по местному времени важно на час отключить свет. Уверен, это станет мощным импульсом объединения всего мира за сохранение и защиту экологии", - отметил Магзум Мирзагалиев.


Читайте также: В Нур-Султане на час отключат подсветку Акорды, Байтерека и сферы Nur Alem 27 марта


Новости партнеров