Защитнику сборной Румынии выбили шесть зубов в матче с Казахстаном - СМИ

На восстановление 32-летнему Кристиану Сэпунару понадобятся три недели.

Нулевая ничья в отборочном цикле ЧМ-2018 между командами Казахстана и Румынии не принесла голов, однако изобиловала травмами в румынской сборной.

После матча защитник Сэпунару, отыгравший, кстати, все 90 минут, был доставлен в больницу из-за двух жёстких столкновений на футбольном поле. В результате у него выбиты шесть зубов: четыре на нижней челюсти и два на верхней, сообщает издание digisport.ro. Футболист должен восстановиться через три недели.

Кроме того травму получил капитан румынской сборной Драгош Григоре, у которого сломан нос, а полузащитник Александру Кипчу покинул поле после первого тайма из-за проблем с мышцей.

Румынские СМИ пожаловались на то, что судья матча не пресекал жёсткую игру и показал только две жёлтые карточки.

Напомним, что румынских футболистов также обокрали в пятизвёздочном отеле в Астане перед матчем со сборной Казахстана.

Предыдущий матч в отборочном цикле к ЧМ-2018 сборная Казахстана провела в Черногории, где проиграла с разгромным счётом 0:5, после чего известный шоумен Нуртас Адамбай призвал "перестать корчить из себя футболистов".