Планируется выдвинуть предложения по повышению зарплат для низкооплачиваемых работников.
Власти Западно-Казахстанской области выдвинули требования к консорциуму "Карачаганак Петролеум Оперейтинг Б. В." и его подрядным организациям, сообщает пресс-служба акимата региона.
На заседании трёхсторонней комиссии аким ЗКО Гали Искалиев потребовал от крупных подрядчиков выделить из руководства людей, которые будут постоянно присутствовать на территории области. Такие руководители должны обладать полномочиями принимать оперативные решения по вопросам трудового коллектива, а также владеть казахским языком.
На заседании также объявили, что акимат будет содействовать в решении производственных вопросов лишь тем компаниям, которые ответственно относятся к жителям ЗКО и пополняют налогами местный бюджет. Компаниям, которые платят налоги по местам расположения своих головных офисов в других регионах, предложили открыть представительства в ЗКО без каких-либо дополнительных расходов на содержание этих представительств.
"Принято решение о создании комиссии, в которую войдут представители "КПО Б. В.", крупных подрядчиков, акимата области. Комиссия в течение двух недель представит анализ уровня оплаты труда в подрядных организациях и предложения по повышению заработных плат для низкооплачиваемых работников. Другой задачей комиссии станет подготовка предложений по подготовке местных кадров для работы на Карачаганакском месторождении", – рассказали в акимате.
Также на заседании отметили, что работу профсоюзов необходимо активизировать, качество коллективных договоров – повышать.
Читайте также:
- Депутаты от НПК предлагают ежегодно увеличивать зарплаты казахстанцев на уровень инфляции
- Токаеву доложили о планах по дальнейшей реализации нефтегазовых проектов Кашаган и Карачаганак
- Аким ЗКО: Мои родственники через меня не получили ни "квадрата" земли
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1💲Казатомпрому вернули 32 млн долларов, заблокированные из-за антироссийских санкций США
-
5316
-
2
-
34
-
-
2🎉Историческая победа: Елена Рыбакина выиграла турнир WTA 1000 Indian Wells
-
3647
-
9
-
291
-
-
3🛬Посадка самолёта в Астане глазами пилота
-
3598
-
3
-
91
-
-
4🇫🇷Третий день митингов во Франции против пенсионной реформы: задержаны 169 человек
-
3130
-
3
-
33
-
-
5🇺🇸В США обанкротившийся Signature Bank выкупил другой банк
-
3133
-
9
-
26
-
-
6🇰🇵Ким Чен Ын призвал к ядерной наступательной готовности, позволяющей в любое время внушить врагам страх
-
3152
-
1
-
54
-
-
7❤️Елена Рыбакина поднялась на седьмое место в рейтинге лучших теннисисток мира
-
3066
-
2
-
154
-
-
8🐾Алматинцы подписывают петицию за изменение правил выгула собак. Чего они требуют?
-
3107
-
26
-
76
-
-
9😜Соболенко: "Я позабочусь о том, чтобы это было в последний раз"
-
2933
-
6
-
81
-
-
10✍️Токаев подписал закон, восстанавливающий действие розничного налога для разных сфер
-
3084
-
2
-
18
-