Как правительство намерено сохранить покупательскую способность граждан при повышении ставки НДС, объяснил министр национальной экономики Серик Жумангарин.
"Если реформа будет реализована так, как сейчас говорят, то, естественно, мы увеличим адресную социальную помощь. Мы охватим всех, кто в неё попадёт. Проиндексируем всем бюджетникам зарплаты, пенсии. Основная идея такая, чтобы бедные не почувствовали эту реформу. Эта (задача. – Авт.) всегда стоит перед нами, когда мы идём на реформы, связанные с затратами. Поэтому мы сейчас осторожно к ней подходим", – сказал Жумангарин на брифинге в правительстве.
Работу по этому вопросу члены кабинета министров начали до расширенного заседания правительства, добавил он.
Президент Касым-Жомарт Токаев ранее поддержал предложение правительства о повышении ставки НДС.
-
1🛫💺Почему зимой самолёты обрабатывают от льда уже с пассажирами на борту?
-
2852
-
2
-
29
-
-
2☕️ В Шымкенте накрыли подпольный “цех” MacCoffee - что нашли и чем это грозит
-
2402
-
3
-
41
-
-
3💬💬 Минздрав опровергает сообщения о наручниках для беременных заключённых
-
2381
-
2
-
13
-
-
4🔝 Минкульт Казахстана озвучил топ-3 видов противоправного контента в сети
-
2518
-
2
-
14
-
-
5🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2560
-
11
-
131
-
-
6🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2528
-
4
-
33
-
-
7🔎 Gemini от Google заговорил по-казахски
-
2073
-
0
-
27
-
-
8🔖 Токаев посетил Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям
-
1999
-
1
-
225
-
-
9✍️ Аким Астаны Женис Касымбек и губернатор Токио Юрико Коикэ подписали Меморандум о взаимопонимании между столицами Казахстана и Японии.
-
1908
-
1
-
227
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 декабря
-
2244
-
1
-
3
-
USD:
516.7 / 519.3
EUR:
605.5 / 609.5
RUB:
6.35 / 6.47

