Прямой эфир Новости спорта

Зарина Дияс провела первый мастер-класс для детей в Астане

Несмотря на травму, спортсменка с удовольствием пообщалась с детьми, раздала автографы и пообещала порадовать болельщиков новыми победами.

Зарина Диас

Зарина Дияс / Фото Informburo.kz


Казахстанская теннисистка Зарина Дияс провела первый мастер-класс в Астане для детей до 10 лет.


Дети выстроились в очередь, чтобы сыграть со звездой казахстанского тенниса

Дети выстроились в очередь, чтобы сыграть со звездой казахстанского тенниса / Фото Informburo.kz


Мастер-класс прошёл в преддверии предстоящего турнира "Кубок Президента – 2018", который пройдёт в Национальном теннисном центре Астаны с 16 по 22 июля.


Ничто так не мотивирует как игра с Зариной Диас

Ничто так не мотивирует, как игра с Зариной Дияс / Фото Informburo.kz


Около полсотни детей смогли поиграть с Зариной Дияс в теннис, получить автограф и сфотографироваться со спортсменкой. Теннисистка редко приезжает в Казахстан и, по её словам, давно хотела провести мастер-класс для детей на родине. Когда появилось свободное время, она воспользовалась этой возможностью.


Возможно, это будущий чемпион

Возможно, это будущий чемпион / Фото Informburo.kz


"Я очень люблю детей и получила кучу эмоций на мастер-классе. Все детки такие радостные и дарят кучу позитива. Мне это очень нравится и приятно", – сказала Зарина Дияс.


Все получили только позитивные эмоции

Все получили только позитивные эмоции / Фото Informburo.kz


Осенью прошлого года Зарина Дияс провела мастер-класс для детей в Алматы. Она считает, что у казахстанской школы тенниса большой потенциал. Многие дети интересуются игрой, растёт количество теннисных школ.


Автограф-сессия

Автограф-сессия / Фото Informburo.kz


Зарина Дияс настроена оптимистически и уже готовится выступить на турнире WTA в Вашингтоне, который пройдёт с 29 июля по 4 августа.


Зарина Диас на мастер-классе в Астане

Зарина Дияс на мастер-классе в Астане / Фото Informburo.kz


"Травма есть травма. Сейчас мне намного лучше, идёт восстановление. Слава богу, всё не так серьёзно, травяной сезон я не смогла сыграть из-за этой травмы и набрать очки. Хардовый сезон начинается в Америке и планирую его играть. Надеюсь, хорошо сыграю", – поделилась планами спортсменка.


Коллективное фото

Коллективное фото / Фото Informburo.kz


3 июля сообщалось, что три теннисиста представят Казахстан на Уимблдоне. Из-за травмы колена Зарина Дияс вынуждена была покинуть турнир.

Поделиться:

Новости партнеров