Прямой эфир Новости спорта

Три теннисиста представят Казахстан на Уимблдоне

Призовой фонд турнира в 2018 году составит 34 000 000 фунтов стерлингов.

В Лондоне началось противостояние лучших теннисистов мира на турнире Большого шлема - Уимблдоне (2-15 июля, Великобритания).

Действующий чемпион Уимблдона Роджер Федерер из Швейцарии в первом круге одиночного разряда победил серба Душана Лайовича – 6:1, 6:3, 6:4, а его соперник по прошлогоднему финалу - хорват Марин Чилич, также в трёх сетах переиграл японца Йосихито Нисиоку, со счётом 6:1, 6:4, 6:4.

Из других результатов стартового дня Уимблдона стоит отметить поражение шестой ракетки мира Григора Димитрова из Болгарии от титулованного швейцарца Станисласа Вавринки, который в разные годы выигрывал другие турниры Большого шлема - Australian Open (2014), Roland Garros (2015 год) и US Open (2016). Димитрова он одолел со счётом 1:6, 7:6, 7:6, 6:4.

У женщин главная сенсация произошла в матче американки Слоан Стивенс, занимающей четвёртое место в рейтинге WTA, и хорватки Донны Векич. Финалистка последнего Roland Garros и победительница прошлогоднего US Open неожиданно проиграла балканской теннисистке – 1:6, 3:6.

В то же время её знаменитые соотечественницы – сёстры Уильямс – преодолели первый круг Уимблдона. Венус сломила сопротивление шведки Юханны Ларссон – 6:7, 6:2, 6:1, а Серена выиграла у голландки Аранчи Рус – 7:5, 6:3.

Чемпионка Уимблдона – 2017 испанка Гарбинье Мугуруса начнёт своё выступление в столице Великобритании 3 июля.


Зарина Дияс

Зарина Дияс / Фото Reuters


В этот же день стартуют на турнире Большого шлема и казахстанские теннисисты: Юлия Путинцева (соперница – полька Магда Линетт), Зарина Дияс (соперница – австралийка Дарья Гаврилова) и Михаил Кукушкин (соперник – канадец Вашек Поспишил).

Александр Бублик (одиночный разряд) и Галина Воскобоева (парный разряд) потерпели поражение в квалификации Уимблдона.

Поделиться:

Новости партнеров