USD: 469.1 / 471.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

Зарядные станции для электробусов установят в Алматы

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Проект реализуют в Алатауском районе.

В Алматы установят 100 зарядных станций на 200 электробусов, сообщили в акимате мегаполиса.

Этот и проект по строительству газового автобусного парка реализуют в Алатауском районе.

По газовому автопарку на 300 машиномест акимат получил схемы отвода территории и материалы топографической съёмки. Подрядчик приступает к выравниванию площадки и подготовительным земляным работам.

"Второй проект предусматривает установку 100 зарядных станций на 200 электробусов, а также строительство трёх трансформаторных подстанций. Уже оформили договоры аренды земельных участков, провели топографические исследования и согласовали технические условия на подключение мощности", – рассказали в госоргане.

Электрические автобусы в Алматы курсируют на четырёх маршрутах – №19, №88, №98 и №99. Для полной зарядки подвижному составу требуется 3,5 – 4 часа, а хватает его на 250-270 км.

В начале года сообщалось, что акимат и частные перевозчики собираются купить ещё 260 электрических автобусов.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения