Записи тысяч видеозвонков в приложении Zoom попали в открытый доступ в Youtube и Vimeo. На всеобщее обозрение выставили видео школьных занятий, сеансов терапии, рабочих конференций, а также интимные разговоры пользователей, сообщает The Washington Post.
Многие видео были записаны с помощью программы Zoom и сохранены в отдельном онлайн-хранилище без пароля. Это не влияет на видео, которые сохраняются в собственной системе Zoom.
Издание уточняет, что Zoom не записывает видео по умолчанию, но участники разговоров могут сами их записать и сохранить на серверах Zoom или своих компьютерах без согласия собеседников.
"В прошлом месяце приложение Zoom достигло более 200 млн ежедневных пользователей по сравнению с 10 млн в декабре", – пишет газета.
Информация о том, что видеозвонки стали доступны в открытой сети, добавляет ряд проблем с конфиденциальностью Zoom, которые привлекли внимание общественности, поскольку в условиях изоляции из-за коронавируса сервис быстро стал популярным для работы, обучения и социальной жизни.
Накануне в Zoom признали проблемы и объявили, что останавливают разработку нового функционала на 90 дней и фокусируются на вопросах безопасности и конфиденциальности пользовательских данных.
1 апреля сотрудники ЦАРКА предупредили о том, что участившиеся ошибки Zoom могут представлять угрозу для Казахстана. В программном обеспечении приложения нашли две критические уязвимости.
Приложение Zoom активно используется в Казахстане для обучения. С 6 апреля в стране школьники начнут учиться дистанционно. Однако по результатам пробных онлайн-уроков МОН решило отказаться от занятий в формате стриминга. Министр образования РК Асхат Аймагамбетов заявил, что интернет в нашей стране не приспособлен к тому, чтобы 2,5 млн детей обучались через онлайн-системы.
-
1🔨 Пассажирке рейса Астана – Новосибирск дали 4 года ограничения свободы за нападение на экипаж
-
3381
-
3
-
32
-
-
2💬 "YouTube вообще не грузит". В Казахтелекоме ответили на жалобы казахстанцев на медленный интернет
-
2905
-
29
-
66
-
-
3😎Завершим первый день нового года на позитивной ноте! Вот такой сюрприз устроили спасатели Актобе для горожан.
-
2726
-
0
-
46
-
-
4🎄2026 – год цифровизации и ИИ: Токаев поздравил казахстанцев
-
2602
-
1
-
128
-
-
5🐈🐕 Владельцы домашних животных - для вас новость. Корм для домашних животных будут производить в Конаеве: в завод вложат 88,8 млрд тенге
-
2411
-
6
-
33
-
-
6👑 Казахстанцы могут выбрать госномер для авто по своему желанию: услуга доступна с 5 января
-
2429
-
2
-
27
-
-
7🔥 В Казахстане при ЧС будут действовать более быстро и слаженно: единую сеть радиосвязи расширят
-
2497
-
1
-
20
-
-
8🗣 Переносы выходных и Курбан-айт в мае: календарь праздничных дней в Казахстане на 2026 год
-
2589
-
0
-
23
-
-
9❌🇬🇪 Туристов, не имеющих страховку, не впустят в Грузию
-
2630
-
1
-
31
-
-
10⚠️ Доброе утро! Ловите обзор главных новостей за 1 января
-
2480
-
0
-
5
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
595.5 / 602.5
RUB:
6.07 / 6.37