Прямой эфир Новости спорта

Записаться на вакцинацию через портал eGov можно будет с 8 апреля

Чтобы записаться на вакцинацию, необходимо авторизоваться на портале электронного правительства и подать заявку.

Услугу для подачи заявок на вакцинацию на портале электронного правительства запустят 8 апреля, сообщил министр здравоохранения Алексей Цой на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, для баланса между борьбой с эпидемией и сохранением деловой активности в стране будут активно внедряться цифровые технологии.

"Разработан антиковидный паспорт для учёта и проведения мониторинга вакцинированных лиц. 8 апреля 2021 года Минздрав планирует запустить услугу записи на вакцинацию на портале электронного правительства", – сообщил министр.


Читайте также: Манар Смагул, эпидемиолог: Судороги после прививки и повышение температуры до 40 градусов должны насторожить


Чтобы записаться на вакцинацию, гражданину необходимо авторизоваться на портале электронного правительства и подать заявку, где нужно указать только медорганизацию по прописке. После этого заявка поступает на рассмотрение в медорганизцию, которая распределяет заявки с указанием времени проведения вакцинации. После этого гражданин на портале электронного правительства видит дату и время посещения медорганизации, а также дополнительно получает SMS-уведомление, рассказал Алексей Цой.


Читайте также:


 

Новости партнеров