Прямой эфир Новости спорта

Зампредседателя АДГСПК: Сотрудники Минэнерго подолгу не уплачивают штрафы за нарушение ПДД

Один из главных специалистов Минэнерго совершил 10 административных нарушений, при этом уплатив штрафы только за три.

Работники Министерства энергетики совершили немало административных правонарушений. Это показал совместный анализ АДГСПК РК и Комитета правовой статистике и специальных учётов Генпрокуратуры. В основном речь идёт о нарушении правил дорожного движения.

"Это понятно, дело житейское, нарушают, тем более сейчас в Астане много камер, всё фиксируется. Но обращают на себя внимание факты, когда сотрудники долго не оплачивают штрафы. К примеру, главный специалист Жусупов за последние годы совершил десять административных правонарушений, при этом по семи административным делам штрафы до сих пор не оплатил. Они сейчас уже находятся на принудительном исполнении. Как я понимаю, в центральном аппарате он работает, государственный экологический контроль", – сказал заместитель председателя АДГСПК РК Олжас Бектенов на совещании в министерстве.

Ещё один сотрудник того же ведомства, ведущий специалист Шалкарбаев, по словам Олжаса Бектенова, совершил четыре административных правонарушения. Три штрафа он не погашает уже долгое время.

"По имиджу бьёт", – отметил зампредседателя АДГСПК РК.

Прокомментировал он и задержание двух вице-министров энергетики – Гани Садибекова и Бакытжана Джаксалева. По мнению Олжаса Бектенова, их задержание показывает системность коррупции в Минэнерго.

Поделиться:

Новости партнеров