Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла выразили готовность заморозить добычу нефти на уровне января. Правда при условии, если другие производители присоединятся к инициативе. Об этом сообщает Reuters.
О таком решении сообщили представители Катара и Саудовской Аравии.
Министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими заявил, что страна поддержала заморозку добычи и считает адекватным этот уровень производства.
По данным Международного энергетического агентства, Саудовская Аравия в январе добывала 10,2 млн баррелей в сутки (б/с), Россия - 10,9 млн б/с.
Сразу после этого заявления, сделанного после переговоров в Дохе, стоимость нефти марки Brent, прежде, поднимавшаяся до 35,5 долларов за баррель, устремилась вниз - до показателя 34 доллара за баррель. Как полагают эксперты, это может быть вызвано тем, что участники рынка ждали от встречи большего.
Прежде, в январе ОПЕК заявила о вероятном создании альянса с Россией и рядом других нефтедобывающих стран с целью сокращения добычи и остановки падения цен на нефть.
-
1🗳 Референдум-2026: пошаговое руководство для избирателей
-
4529
-
0
-
106
-
-
2🔖 Подозреваемый в убийстве семьи из четырех человек в Атырау признался еще в двух преступлениях.
-
3518
-
10
-
67
-
-
3🚨 В Таразе пассажир ударил ножом водителя автобуса №11
-
3311
-
2
-
36
-
-
4⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 9 марта
-
3321
-
0
-
3
-
-
5🌦Прогноз погоды на 10 марта: сильный мороз ожидается местами на севере и западе страны
-
3258
-
0
-
7
-
-
6💎В Таразе женщина инсценировала разбойное нападение, чтобы скрыть от мужа продажу золота.
-
3479
-
0
-
47
-
-
7🏚 В Казахстане число жителей аварийных домов превысило 50 тысяч человек
-
2967
-
2
-
10
-
-
8🏫❄️ Школьники не успевают писать СОЧи из-за отмены занятий: что говорят в Минпросвете
-
3048
-
2
-
13
-
-
9🔑Региональные ипотеки Отбасы банка переходят в онлайн
-
2962
-
0
-
15
-
-
10🔖 Моджтаба Хаменеи, сын аятоллы Али Хаменеи, погибшего в результате ударов США и Израиля, назначен его преемником.
-
3138
-
0
-
32
-
USD:
489.1 / 491.9
EUR:
566.5 / 571.5
RUB:
6.17 / 6.29
Комментарии
Пока нет комментариев…