Уголовное дело в отношении сотрудников УБОП ДВД Актюбинской области по факту превышения должностных полномочий направлено в суд. Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аппарата прокуратуры Актюбинской области Жасулан Даулембаев.
"Пятеро сотрудников УБОП ДВД обвиняются в том, что, выявляя лиц, осуществляющих реализацию рыбной продукции, ограниченной в обороте, вымогали денежные средства за непривлечение к уголовной ответственности, а конфискованную продукцию реализовывали другим лицам. В отношении троих подозреваемых судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей, один находится под домашним арестом", – сообщает Даулембаев.
Стоит отметить, что перед судом предстанут четверо из пяти фигурантов уголовного дела. Среди обвиняемых – заместитель начальника управления, два начальника отдела и сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью. Один из подозреваемых в ходе расследования скрылся и объявлен в розыск.
-
1❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
3139
-
0
-
6
-
-
2🗣 Казахстану разрешили снова торговать рогами сайгака на международном рынке
-
2918
-
2
-
25
-
-
3🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2995
-
1
-
7
-
-
4🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2546
-
9
-
19
-
-
5⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2433
-
0
-
6
-
-
6🚓Жестокое убийство в Шымкенте: подростку дали 7,5 лет тюрьмы
-
2395
-
6
-
64
-
-
7🔖 "Не надо резких движений": дадут ли мораторий на рост цен и новый Налоговый кодекс реальный эффект
-
2398
-
1
-
10
-
-
8📱 В Казахстане разработали новую игру для изучения казахского языка
-
2427
-
0
-
27
-
-
9💵 Доллар – 500: в Нацбанке считают укрепление тенге своей заслугой
-
2396
-
7
-
42
-
-
10📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2611
-
1
-
5
-
USD:
507.9 / 511.3
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.49 / 6.61