Прямой эфир Новости спорта

Заместитель районного акима в Алматы получил три года колонии за взятки

Суд наказал Талгата Абдыкалыкова за то, что он получил более 2 млн тенге за общее покровительство предприятию.

Экс-замакима Медеуского района Талгат Абдыкалыков

Экс-замакима Медеуского района Талгат Абдыкалыков / Фото informburo.kz


Суд Медеуского района Алматы приговорил бывшего заместителя районного акима к трём годам лишения свободы за коррупционные преступления, сообщает пресс-служба суда г. Алматы.

Суд установил, что Талгат Абдыкалыков на посту замакима в мае и июне 2016 года получил от руководства ТОО "Алатау-АвтоСпецТехника" 2,3 млн тенге за общее покровительство при выполнении работ по содержанию бульваров, разделительных полос, набережных и зон отдыха, расположенных на территории Медеуского района.

"Абдыкалыков признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества и пожизненным лишением права занимать руководящие должности в государственных органах. Приговор не вступил в законную силу", – сообщили в суде.

Талгата Абдыкалыкова задержали 3 июня. Сотрудники антикоррупционной службы при проведении оперативно-розыскных мероприятий обнаружили и изъяли у чиновника 1,3 млн тенге, которые он, по данным следствия, получил в качестве взятки.

Поделиться:

Новости партнеров