Прямой эфир Новости спорта

Замдиректора школы умерла во время спартакиады в Акмолинской области

Педагогу стало плохо во время игры в волейбол, она умерла до приезда скорой помощи.

Во время проведения зональной спартакиады "Мұғалім-2022" среди работников организаций образования в городе Степняке района Биржан сал умерла 43-летняя заместитель директора по учебно-воспитательной работе средней школы села Мамай, сообщает МИА "Казинформ".

В управлении образования области рассказали, что в соревновании принимали участие 10 школ района Биржан сал. Соревнования проходили по нескольким видам спорта: волейбол, настольный теннис, тогызкумалак, шахматы, двоеборье и национальные виды спорта. 

Умершая педагог имела допуск на соревнования и согласно заявке на участие в спартакиаде была зачислена в состав команды по волейболу и настольному теннису.

"Во время игры в волейбол она почувствовала боль, ушла с поля и присела на лавку, через некоторое время упала и потеряла сознание. Ей была оказана первая медицинская помощь медработником", – сообщили в управлении образования.

Главный врач станции скорой медицинской помощи Александр Высоцкий отметил, что смерть наступила до приезда бригады.

Педагог работала заместителем директора КГУ "Основная средняя школа села Мамай", у неё остался муж и трое детей.

По словам директора школы, на здоровье она не жаловалась и на учёте в центральной больнице района Биржан сал не состояла. Ежегодный медицинский осмотр проходила и имела допуск к работе.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров