Этап авторизации в мобильном приложении eGov Mobile будет проходить только с помощью биометрии, сообщает пресс-служба АО ""Национальные информационные технологии".
"Нужно пройти видео-идентификацию Digital ID и получить ЭЦП-ключи. Отметим, что ранее вход в приложение осуществлялся с помощью короткого SMS-кода либо ЭЦП-ключей. Теперь вход будет осуществляться только через биометрию", – говорится в сообщении.
Авторизация с помощью биометрии:
- даёт больше функциональных возможностей, в том числе последующий вход в приложение через Face ID, отпечатку пальца либо короткого кода (в зависимости от смартфона и настроек на нём);
- даёт возможность получать Рush-уведомления;
- даёт возможность отправлять обращения через платформу e-otinish и другие;
- позволяет в истории госуслуг продолжить получение услуги, если не успели завершить процесс;
- даёт более надёжную защиту персональных данных.
"Ранее мы получали жалобы от пользователей о том, что отказ от одноразового SMS -пароля приводит к некоторым неудобствам при авторизации, и они не хотели проходить процесс биометрии. Но на самом деле Digital ID даёт казахстанцам больше функциональных возможностей для получения услуг, чем одноразовый пароль. К тому же процесс авторизации с помощью биометрии стал намного проще и быстрее. Также мы всегда заботимся о безопасности персональных данных казахстанцев, а этот вид авторизации в этом имеет много плюсов", – сказал председатель правления АО "НИТ" Ростислав Коняшкин.
Читайте также:
- Сотрудники "Зерде" обратились к Токаеву после решения министра Мусина о ликвидации холдинга
- Дополнительный сектор ЦОНа открыли в Байконурском районе Нур-Султана
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2858
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2758
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2841
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2893
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2886
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2641
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2461
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2455
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2338
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2244
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63