Этап авторизации в мобильном приложении eGov Mobile будет проходить только с помощью биометрии, сообщает пресс-служба АО ""Национальные информационные технологии".
"Нужно пройти видео-идентификацию Digital ID и получить ЭЦП-ключи. Отметим, что ранее вход в приложение осуществлялся с помощью короткого SMS-кода либо ЭЦП-ключей. Теперь вход будет осуществляться только через биометрию", – говорится в сообщении.
Авторизация с помощью биометрии:
- даёт больше функциональных возможностей, в том числе последующий вход в приложение через Face ID, отпечатку пальца либо короткого кода (в зависимости от смартфона и настроек на нём);
- даёт возможность получать Рush-уведомления;
- даёт возможность отправлять обращения через платформу e-otinish и другие;
- позволяет в истории госуслуг продолжить получение услуги, если не успели завершить процесс;
- даёт более надёжную защиту персональных данных.
"Ранее мы получали жалобы от пользователей о том, что отказ от одноразового SMS -пароля приводит к некоторым неудобствам при авторизации, и они не хотели проходить процесс биометрии. Но на самом деле Digital ID даёт казахстанцам больше функциональных возможностей для получения услуг, чем одноразовый пароль. К тому же процесс авторизации с помощью биометрии стал намного проще и быстрее. Также мы всегда заботимся о безопасности персональных данных казахстанцев, а этот вид авторизации в этом имеет много плюсов", – сказал председатель правления АО "НИТ" Ростислав Коняшкин.
Читайте также:
- Сотрудники "Зерде" обратились к Токаеву после решения министра Мусина о ликвидации холдинга
- Дополнительный сектор ЦОНа открыли в Байконурском районе Нур-Султана
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
6304
-
14
-
40
-
-
2❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
3626
-
0
-
5
-
-
3🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2799
-
0
-
25
-
-
4❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2714
-
1
-
64
-
-
5👶 Астана ставит рекорды: рождаемость в столице выросла почти в полтора раза
-
2732
-
0
-
30
-
-
6⌨️В Казахстане утвердили новый Комплексный план по борьбе с наркобизнесом на 2026–2028 годы
-
2691
-
0
-
16
-
-
7⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2928
-
4
-
77
-
-
8🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2950
-
3
-
54
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 27 декабря: осадки ожидаются на юге страны, на севере и востоке – морозы
-
2735
-
0
-
2
-
-
10😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2463
-
4
-
9
-
lw-3094948329-4
USD:
505.9 / 509.9
EUR:
590.5 / 596.5
RUB:
6.31 / 6.45