Прямой эфир Новости спорта

Загадочный ритуал провёл неизвестный на улице Актау

Житель Актау обнаружил место магического обряда: по кругу выстроенные перекрещенные палки, на которые надета сшитая вручную одежда.

Ритуал, похожий на религиозный или магический, на улице Актау провёл неизвестный человек.

Картина напоминает религиозный обряд или магический ритуал, сообщает Lada.kz.

"От увиденного мне стало жутковато, – рассказал обнаруживший странную находку Сергей. – На земле был очерчен круг. На нём почти на равном друг от друга расстоянии стояли подобия чучел или кукол. На деревянные скрещённые палочки накинута одежда в виде длинных платьев. Все они разного цвета. Сделаны вручную и сшиты грубым швом. Здесь же, между ними, в землю воткнуты палочки, обугленные в верхней части. По центру круга — сожжённая трава и пепел. За его пределами лежал скрученный в сверток кусок светлой ткани".


От картины становится жутковато

От картины становится жутковато / Фото Lada.kz


Местная ясновидящая предположила, что это – обряд чёрной магии, и такими вещами может заниматься какая-то секта. А на форуме по оккультной тематике высказались за то, что этим занимаются хулиганы.

"Скорее всего, это шалость, – написали специалисты по оккультной тематике. – Играли либо дети, либо молодёжь, пересмотревшая "Сверхъестественное". Построение круговой печати не имеет никакого смысла, цветовая гамма – тоже".

А вот врач-психиатр Камиш Хасанов отнёс обряд к своей сфере деятельности.

"Быть может, это сделал психически больной человек, – сказал он. – Либо какая-то гадалка проводила обряд, чтобы добиться желанной беременности для бездетной женщины. Под этим что угодно можно иметь в виду".

Психиатр признался, что с таким никогда не сталкивался. В традиционных религиозных течениях такого обряда не существует.

Не менее странную находку обнаружил в апреле 2016 года житель Костаная. В лесу недалеко от города неизвестный мужчина наткнулся на деревья, одетые в женское нижнее бельё. Тогда специалисты тоже назвали это магическим ритуалом.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров