Прямой эфир Новости спорта

Задержанный российский самолёт вылетел из Нур-Султана

Самолёт российской компании "Волга-Днепр", который ранее задержали в аэропорту Нур-Султана, вылетел в Москву после устранения проблем с таможенными документами.

Грузовой самолёт компании "Волга-Днепр", задержанный в аэропорту Нур-Султана, вылетел в Москву. Воздушное судно продолжило путь после того, как экипаж решил проблему с таможенной декларацией, сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов Казахстана.

"Административное дело составлено, таможенное оформление проведено, поэтому судно выпущено и покинуло аэропорт столицы", – пояснили в КГД.

Самолёт российской авиакомпании "Волга-Днепр", следовавший по маршруту "Урумчи (КНР) – Нур-Султан – Москва", задержали в столице 26 июня. Экипаж судна и их представитель своевременно не представили документы и сведения для совершения таможенных операций. В отношении авиакомпании возбудили административное производство.

В комитете госдоходов также опровергли наличие какой-либо политической подоплёки в ситуации с российским грузовым самолётом.


Читайте также: В Казахстане отрицают политическую подоплёку задержания российского самолёта


 

Новости партнеров