Прямой эфир Новости спорта

Задержан мужчина, "заминировавший" торговый центр в Кокшетау

26-летний житель Северо-Казахстанской области был задержан за лжетерроризм. Он сообщил по телефону о взрывном устройстве в ТЦ.

Мужчина был задержан совместными усилиями полицейских Акмолинской и Северо-Казахстанской областей. О взрывном устройстве в одном из торговых центров в Кокшетау он сообщил ещё 1 января.

"В дежурную часть ДВД Акмолинской области поступило сообщение от дежурного полицейского ДВД Северо - Казахстанской области. Сообщалось, о том что поступил звонок с конкретного абонентского номера. НЕизвестный мужчина сообщил о том, что в одном из крупных торговых центров Кокшетау заложено взрывное устройство", - уточнили в пресс-службе ДВД Акмолинской области

Телефон подозреваемого был установлен сразу. Однако полиция не смогла его задержать сразу из-за снежных заносов. Сотрудники правоохранительных органов не могли доехать до села Сарыбулак.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен и задержан 26-летний житель села Сарыбулак Северо-Казахстанской области, ранее не судим. Имеются признательные показания", – сообщили в ДВД Акмолинской области о задержании подозреваемого.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 273 УК РК ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма"). Жителю СКО грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров