Прямой эфир Новости спорта

Из-за снежных заносов полиция СКО не может задержать подозреваемого в лжетерроризме

В ложном сообщении о взрывном устройстве в ТРЦ Кокшетау подозревается житель одного из сёл Северного Казахстана.

Вечером в первый день нового года на пульт управления единой дежурно-диспетчерской службы ДЧС Северо-Казахстанской области поступило телефонное сообщение от неизвестного лица о взрывном устройстве на первом этаже торгово-развлекательного центра "Рио" в Кокшетау.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в департаменте ЧС Акмолинской области, к месту вызова направили силы и средства ДЧС, в том числе 36 человек личного состава и 12 единиц техники.

По прибытии к месту вызова, в соответствии с инструкцией, произведена расстановка сил и средств на безопасное расстояние, поставлены задачи всем боевым расчётам, организована связь и взаимодействие с ДКНБ, полицией.

В 22 часа 34 минуты, через час после вызова, поступила команда "отбой".

Как сообщили в пресс-службе областной полиции, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 273 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Установлен владелец телефона, с номера которого поступил ложный звонок - это житель села Рузаевка Северо-Казахстанской области, но доехать в село полиция пока не может из-за сильных заносов

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров