Ещё двое посетителей обратились с заявлением в полицию по резонансному делу о задержании охранника-боксёра Дамира Алкешева в Петропавловске, сообщает ДП Северо-Казахстанской области.
"Полиция продолжает досудебное расследование по факту хулиганства, в совершении которого подозревают спортсмена-боксёра. Во время следственных мероприятий установлены ещё двое посетителей развлекательного заведения, обратившихся с заявлением на противоправные действия со стороны этого сотрудника охраны. Изъятые записи с камер видеонаблюдения приобщили к материалам уголовного дела, в рамках которого будет дана квалификация действиям подозреваемого", – пояснил и.о начальника ДП СКО Аскар Мухаметкалиев.
Он подчеркнул, что информация о незаконном задержании, которую Алкешев распространил в соцсетях, не соответствует действительности.
"В социальных сетях продолжает распространяться информация о неправомерности действий органов досудебного расследования. Подозреваемого задержали по уголовному делу о хулиганстве, произошедшего в одном из развлекательных заведений. Досудебное расследование продолжается. Подозреваемого водворили в изолятор временного содержания. По результатам следственных действий будет принято законное процессуальное решение, основанное на объективном и всестороннем рассмотрении дела", – сказал и.о главы ведомства.
Полицейские просят общественность полагаться исключительно на официальные источники и не допускать размещение непроверенных сведений, которые можно расценить как воспрепятствование полному и объективному досудебному расследованию.
Охранника петропавловского рестобара "Арбат" Дамира Алкешева задержали 7 ноября по факту хулиганства в этом увеселительном заведении: Алкешев, являющийся спортсменом-боксёром, нанёс телесные повреждения одному из посетителей.
В полиции сообщили, что по факту хулиганства возбудили уголовное дело. При задержании Алкешев оказывал сопротивление и не подчинился законным требованиям полиции, после чего оказался в больнице. После этого он опубликовал пост в социальных сетях, где рассказал, что его беспричинно избивали полицейские – на улице, в служебной машине, туалете горотдела полиции. Якобы ему угрожали, что подкинут наркотики, и он вынужден был подписать документ о том, что травмы получил при падении.
-
1😨 Мужчину зажало в авто под грузовиком в ДТП на трассе в Жетысуской области
-
2757
-
1
-
22
-
-
2🦾 Боты обгонят людей по интернет-трафику к 2027 году
-
2847
-
1
-
18
-
-
3🚀NASA одобрило запуск пилотируемой миссии к Луне
-
2883
-
1
-
30
-
-
4🆘 Один человек погиб и трое пострадали в ДТП с автобусом в Карагандинской области
-
2707
-
3
-
19
-
-
5🔖 От смелых замыслов к реальным результатам – семь лет президентства Касым-Жомарта Токаева
-
2642
-
4
-
117
-
-
6👮♂️На патрульного полицейского напали в Усть-Каменогорске: подозреваемых задержали
-
2334
-
0
-
30
-
-
7👀 Очистку дна Каспийского моря начали водолазы в Актау: что они обнаружили на глубине 10 метров
-
2370
-
2
-
47
-
-
8🛢 Цены на нефть упали после заявления Трампа по Ирану
-
2359
-
2
-
20
-
-
9🌄 Спасатели призвали отложить походы в горы Алматы из-за надвигающейся непогоды
-
2358
-
1
-
11
-
-
10🛬🚒 Происшествие с самолётом в аэропорту Нью-Йорка: два человека погибли, более 40 пострадали
-
2367
-
0
-
25
-
USD:
483.1 / 486.1
EUR:
555.5 / 560.5
RUB:
5.91 / 6.11