
В пресс-службе компании "Яндекс" ответили на претензии курьеров, которые вышли на забастовку в Астане.
9 июля курьеры "Яндекса" собрались, чтобы выразить недовольство действующими условиями труда. Причиной забастовки оказались неначисленные из-за технического обновления бонусы, рассказали в пресс-службе "Яндекса".
"У нас есть мотивационные программы для партнёров и их курьеров. На прошлой неделе проходило техническое обновление условий одной из программ. Бонусы будут доначислены в ближайшие несколько дней, сумма отобразится в приложении курьеров", – говорится в сообщении.
В компании подчеркнули, что за последние полгода средний доход в час курьеров, сотрудничающих с сервисами "Яндекса" в Астане, не снижался: сейчас он составляет 1700 тенге для мото-тарифа и 1900 тенге для курьеров на автомобиле. Сервис продолжает работать в прежнем режиме, отметили в "Яндексе".
-
1💰 207 млн тенге из республиканского бюджета потратили нерационально – аудиторская палата
-
2705
-
2
-
20
-
-
2🌲 Жители Алматы могут беcплатно получить саженцы для озеленения дворов
-
2988
-
4
-
30
-
-
3🆕 Программу кредитования дольщиков запускают в Казахстане
-
2604
-
0
-
6
-
-
4🌡Прогноз погоды на 2 апреля: свыше 20 градусов тепла ожидается на юге и западе страны
-
2496
-
0
-
0
-
-
5⁉️Минэнерго: Вопрос продажи доли АНПЗ не рассматривается
-
2436
-
2
-
14
-
-
6‼️Вывезли за город и вымогали деньги: в Кызылорде вынесли приговор четырём участникам преступной группы
-
2428
-
2
-
21
-
-
7⚡️Президенты, короли и султаны поздравили Токаева с праздником Ораза айт
-
2371
-
1
-
58
-
-
8‼️Скандальное фото с флагом Казахстана: суд наказал родителей ещё одной несовершеннолетней девушки
-
2398
-
6
-
36
-
-
9🇫🇮Финляндия закрыла последнюю в стране угольную ТЭЦ
-
2504
-
0
-
35
-
-
10❓ Какие депозиты стали выгоднее после повышения базовой ставки в Казахстане
-
2437
-
2
-
9
-