
Устроивших забастовку курьеров компании "Яндекс" привлекли к ответственности за нарушение ПДД в Астане, сообщили в департаменте полиции города.
По данным полицейских, 9 июля около 21.00 на территории ЕХPО собрались курьеры компании "Яндекс", недовольные условиями труда. Затем молодые люди на скутерах направились к монументу "Казахстанское солнце" по проспекту Кабанбай батыра.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
"Они создавали серьёзные помехи дорожному движению. Их остановили сотрудники полиции для выяснения обстоятельств. Для дальнейшего разбирательства их доставили в управление полиции Есильского района", – говорится в сообщении ДП.
После разбирательств участников акции привлекли к административной ответственности по статье 615, часть 1, КРКоАП ("Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения"). Статья предусматривает штраф в размере 2 МРП.
-
1⚠️ В Казахстане наблюдается резкий рост ДТП – генпрокурор
-
3124
-
16
-
24
-
-
2🌡Прогноз погоды на 29 марта: минусовая температура ещё сохраняется ночью на большей части Казахстана
-
2895
-
0
-
2
-
-
3‼️ Землетрясения в Жамбылской области: трещины обнаружили в 11 зданиях соцобъектов и 12 частных домах
-
2991
-
0
-
15
-
-
4👊Завуч колледжа организовал избиение студентов в Шымкенте. Как его наказали?
-
2834
-
6
-
35
-
-
5🤙Токаев поговорил по телефону с генсеком ООН
-
2685
-
0
-
100
-
-
6❓ Сколько казахстанцев находится в Таиланде, где произошло сильное землетрясение
-
2677
-
1
-
61
-
-
7🇰🇿🇺🇿Шавкат Мирзиёев прибыл с рабочим визитом в Казахстан
-
2332
-
15
-
110
-
-
8⚡️Казахстан получил первую лицензию на зимнюю Олимпиаду-2026
-
2382
-
1
-
69
-
-
9❗️Землетрясения в Жамбылской области: количество повреждённых соцобъектов увеличилось
-
2484
-
1
-
16
-
-
10⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 марта
-
2625
-
0
-
3
-