USD: 469.1 / 471.9
  • EUR: 547.5 / 552.5
  • RUB: 6.35 / 6.47
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

За хищение 2,1 млрд бюджетных тенге осудили руководителя стройкомпании в Астане

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Деньги выделяли, чтобы завершить возведение проблемного жилого комплекса.

В Астане вынесли приговор в отношении руководителя строительной компании, обвинённого в хищении 2,1 млрд тенге из бюджетных средств, сообщила пресс-служба прокуратуры.

Деньги выделяли, чтобы завершить возведение проблемного жилого комплекса. В собственность государства вернули только часть средств – 412 млн тенге.

Главу компании признали виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорили к 6 годам и 8 месяцам лишения свободы. Ему также на 10 лет запретили занимать руководящие должности в коммерческих организациях, связанных со строительством многоквартирных жилых домов.

Материальный ущерб с осуждённого взыскали. Приговор уже вступил в законную силу.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения