Прямой эфир Новости спорта

За взятку в 50 тысяч долларов задержан гендиректор "Казавиаспас"

Малик Досымбеков задержан за получение взятки от руководителя иностранной компании. Общая сумма взяток – 100 тысяч долларов.

13 июля департамент Национального бюро по противодействию коррупции Алматы после получения части взятки в размере 50 тысяч долларов США от руководителя иностранной компании задержал с поличным генерального директора АО "Казавиаспас" КЧС МВД РК Малика Досымбекова и генерального директора РГКП "Казавиалесохрана" МСХ РК Толеугазы Сексенбаева, сообщили в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Взятку должностные лица взяли за подписание контракта на приобретение вертолёта марки "МИ-171Е" стоимостью 12 млн долларов США.

Общая сумма взятки составила 100 тысяч долларов США.

С санкции суда подозреваемые заключены под стражу, проводится досудебное расследование.

Основным предметом деятельности АО "Казавиаспас" является оказание авиационных услуг уполномоченному государственному органу в области гражданской защиты и осуществление иной хозяйственной деятельности в сфере гражданской авиации.

Экипажи и техника "Казавиаспаса" принимают участие в облётах для обнаружения и ликвидации природных пожаров в горах Заилийского Алатау.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров