В Атырауской области вынесли приговор по делу сотрудников контрольно-пропускного пункта "Рубеж", которых обвинили в системном получении взяток, сообщается на сайте газеты Акжайык.
Следствию удалось доказать, что за беспрепятственный проезд через КПП "Рубеж" на территорию Казахстана сотрудники на системной основе получали от бизнесменов взятки. Сумма каждой варьировалась от пяти до 27 тысяч тенге.
Приговором Курмангазинского районного суда виновные осуждены к выплате штрафов: Нурланов Б. в размере 2,7 млн тенге, Махуов Б. – более 760 тыс. тенге, Ниеталиев Р. – 324 тыс. тенге.
Осуждённые признаны виновными в получении взяток. Их пожизненно лишили права занимать должности на государственной службе и в правоохранительных органах, а также специальных званий. Кроме того, в пользу государства конфисковано имущество экс-сотрудников КПП "Рубеж", приобретённое заведомо незаконным путём.
-
1❗️«Британский инвестфонд» оказался финансовой пирамидой
-
3774
-
0
-
26
-
-
2✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
3761
-
1
-
15
-
-
3🇺🇦 Зеленский готов отказаться от вступления в НАТО в обмен на гарантии безопасности.
-
2730
-
4
-
60
-
-
4💰 Зарплата для домохозяек: Индия проводит крупный социальный эксперимент
-
2730
-
7
-
84
-
-
5👮♀️ Жёсткие меры ввели, чтобы защитить леса в период повышенного спроса на хвойные деревья к Новому году
-
2933
-
1
-
31
-
-
6🏞 Где отдохнуть зимой в Казахстане: восемь лучших мест Алматинской области по версии Минтуризма
-
2829
-
0
-
7
-
-
7🚗 В Абайской области больше 30 машин незаконно прорвались через блокпосты, выставленные из-за непогоды.
-
2741
-
5
-
21
-
-
8👮♂️💵 Водители, смотрите, на новой линии BRT в Алматы уже начали штрафовать нарушителей
-
2510
-
1
-
15
-
-
9😔 Умер пианист и телеведущий Левон Оганезов
-
2404
-
1
-
58
-
-
10⚡️Айбек Смадияров получил должность в Администрации президента
-
2373
-
0
-
123
-
USD:
517.3 / 519.9
EUR:
605.5 / 610.5
RUB:
6.45 / 6.57