Прямой эфир Новости спорта

За выходные в ЗКО утонули трое детей

30-градусная жара, пришедшая в область, уже стала причиной гибели людей. Только за 4 последних дня из воды не смогли выбраться 6 человек. В выходные вода унесла жизнь троих детей.

 22 мая на реке Деркул погиб 43-летний мужчина. В тот же день в Акжайыкском районе утонул 20-летний парень. На следующий день две шестиклассницы из поселка Покатиловка Теректинского района, отдыхая на природе с одноклассниками, по неосторожности упали в воду и погибли. Как именно произошла трагедия пока не известно. В тот же день в поселке Круглоозерное в Кушумском канале утонул 9-летний мальчик.

Ещё одна трагедия произошла сегодня. На Желаевском карьере утонул ещё один человек, подробности пока не сообщают, на месте трагедии работают специалисты.

В Департаменте по ЧС ЗКО отметили, что за последние 12 лет на водоемах области погибли 363 человека, 76 из которых - дети.

"В основном люди гибнут, купаясь в неустановленных местах, - говорит начальник отдела ДЧС ЗКО Марс Отаров. – Взрослые чаще становятся жертвами воды, купаясь в нетрезвом виде". 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров