Прямой эфир Новости спорта

За выброшенный в мусорку флаг дворнику грозит лишение свободы

В надругательстве над государственным символом полиция подозревает техничку ближайшего тренажёрного зала.

По словам полицейских, дворник не подозревала, что за выброшенный в мусорный контейнер флаг ей предъявят обвинение в совершении уголовного правонарушения. Однако незнание законов не освобождает от ответственности. Теперь женщине грозит лишение свободы или многомиллионный штраф за надругательство над государственным символом, сообщает телеканал "31".

"Работница спорткомплекса "Султан", убираясь в тренажёрном зале, обнаружила сложенный флаг. Когда раскрыла, увидела, что флаг имеет некоторые повреждения, помарки краски, и решила, что флаг ценности не представляет и вместе с другим мусором вынесла в мусорный контейнер", – рассказал подробности расследования заместитель начальника УВД Костаная Нурлан Арыстанов.

Женщина признала свою вину. Флаг передан в акимат Костаная. Согласно букве закона, решение об уничтожении госсимвола принимает специальная комиссия.

Ранее в пресс-службе ДВД Костанайской области сообщили, что санкция статьи предполагает наказание в виде штрафа в размере до 2 000 МРП (4 242 000 тенге) либо исправительных работ в том же размере, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на тот же срок.

Государственный флаг Казахстана на помойке обнаружили работники ближайшего ЦОНа.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров