Прямой эфир Новости спорта

За укладку асфальта в снег наказали дорожную организацию в ВКО

Сельчане сняли на видео процесс укладки асфальта на покрытую снегом дорогу. Недобросовестных подрядчиков оштрафовали.

Набирающий обороты во всех регионах страны способ укладки асфальта прямо на снег возмутил жителей посёлка Первомайского Шемонаихинского района. Люди сняли на видео этот процесс и отправили жалобу в надзорные органы, передаёт портал YK-avto.kz.

Видео было снято в начале ноября. И только сейчас на жалобу ответили и наказали асфальтоукладчиков. Оказалось, что работы производила подрядная организация ТОО "Ремдор".

"В отношении компании была проведена внеплановая проверка на предмет соблюдения требований и норм законодательства, – прокомментировали в управлении государственного архитектурно-строительного контроля ВКО. – Проверкой были подтверждены факты нарушений, в связи с чем организация привлечена к ответственности по части первой статьи 312 Кодекса об административных правонарушениях. Также выдано предписание об организации проверки технического состояния нового асфальтового покрытия после эксплуатации в зимний период".

Сельчане надеются, что, если новое асфальтовое покрытие весной растает вместе со снегом, подрядная организация переделает его.

Ещё одно видео такого же процесса укладки асфальта в снег распространили в интернете жители Семея. В отделе ЖКК объяснили, что мороз не является помехой для асфальтоукладчиков, а вот в снег ремонтировать дороги нежелательно.

Не стали оригинальными и подрядные организации в Астане. На кадрах видео под названием "ЭКСПОболь" группа рабочих рассыпала кучу асфальтной смеси на тротуар, даже не очищенный от снега.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров