Прямой эфир Новости спорта

Двое казахстанцев осуждены на 20 лет за контрабанду наркотиков

Специализированный межрайонный суд Алматы осудил граждан Худжаева и Бостанова на 20 лет с конфискацией имущества за участие в транснациональной организованной группе и контрабанду наркотических средств, передаёт корреспондент informburo.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы Алматинского городского суда Куандыка Ешимета.

Согласно материалам дела, 4 февраля 2015 года, около полуночи Худжаев и Бостанов в составе транснациональной организованной группы пытались провести наркотики в автомобильной шине грузовика в международном рейсовом автобусе Киргизской Республики через отдел пограничного контроля "КПП Сыпатай Батыр авто" Меркенского района Жамбылской области. Общий вес наркотиков составил более 9 кг. 

"Худжаев и Бостанов  признаны виновными сразу по трём статьям УК, – сообщил г-н Ешимет. - Это незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта наркотических средств, создание и руководство транснациональной организованной группой, и контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено. Каждому из них назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил".

Уголовное дело в отношении руководителя транснациональной организованной группы выделено в отдельное производство.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров