Прямой эфир Новости спорта

За "Шалқар чики-чики ғой" чиновника вызовут на диссовет

Шалкарский чиновник , ставший звездой Интернета, подорвал авторитет госслужащих, считают в департаменте агентства по делам госслужбы.

В телесюжете начальник отдела ЖКХ из Шалкарского района Актюбинской области Аян Коркытулы неохотно беседовал с журналисткой. В переводе на русский его слова выглядят так:

"В этом году денег абсолютно нет. Выделили из бюджета на ремонт улицы Айтеке би, а потом назад опять забрали. Короче, денег нет, так и напиши, голову не морочь. Все, давай прекратим разговор. Шалқар чики-чики ғой".

В департаменте агентства по делам госслужбы называют это поведение неподобающим, пишет "Диапазон". 

"25 мая возбудили дисциплинарное дело за нарушение кодекса чести госслужащих. Чиновник должен в корректной форме вести беседу. Сленговыми выражениями, раздражительным тоном, жестикуляцией он подрывает авторитет госслужбы", – сообщил заведующий секретариатом Жаксылык Умбеткалиев.

Однако диссовет может и не состояться. По информации департамента, Коркытулы уходит на больничный. В таком случае по закону совещание не может быть проведено. Остаётся только надеяться, что до намеченной даты диссовета чиновник поправится.



Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров