Прямой эфир Новости спорта

За пьянство водителя в Павлодаре лишили прав в третий раз

39-летний мужчина дважды при этом управлял автомобилем, а в последний раз ехал на мопеде. Теперь любитель выпить не сможет сесть за руль 10 лет.

"В 2009 году жителя Павлодара лишили прав на два года. После того, как срок наказания истёк, он пересдал экзамены и получил новые документы. Однако долго кататься ему не пришлось. При обычной проверке документов в 2011 году полицейские снова отправили нарушителя на медицинское освидетельствование. Подозрения стражей порядка подтвердились. Во второй раз суд лишил его водительского удостоверения на пять лет. В 2016 году нарушитель снова оказался на скамье подсудимых. В третий раз он сел пьяным за руль мопеда", - рассказала представитель павлодарского областного суда Айгерим Сулейменова,

Каждый раз 39-летний нарушитель подвергал риску не только свою жизнь, но и окружающих. На процессах мужчина признавал свою вину и просил суд строго его не наказывать. Помимо лишения водительских прав сроком на десять лет водителя-рецидивиста арестовали на 30 суток.

22 августа несовершеннолетний пьяный водитель устроил смертельную аварию в Алматы. В ДТП пострадали три человека: водитель и пассажирка Hyundai госпитализированы, другая пассажирка скончалась на месте до приезда скорой помощи.

12 июля пьяный водитель устроил массовое ДТП в Шымкенте. Водитель "Тойоты", спровоцировавший аварию, и пассажир были госпитализированы. Как уточнили медики, оба мужчины находились в состоянии алкогольного опьянения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров